Modified 8 марта, 06:09

Updated 8 марта, 06:09

Гимнастка Канаева выиграла пятую золотую медаль на Чемпионате мира

23 сентября 2011, 07:55

В четверг сборная России по художественной гимнастике завоевала золото чемпионата мира в командном турнире по художественной гимнастике, который проходит во французском городе Монпелье. Евгения Канаева выиграла две золотые медали в упражнениях с булавами и лентой. Отметим, что у нее теперь пять золотых медалей.

Результат спорстменки - 29,600 балла (выступление с булавой) и 29,400 (с лентов), а Дарья Кондакова в этих же упражнениях дважды стала второй, сообщает «Вести» со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Бронзовую медаль выиграла болгарка Сильвия Митева - 28,300.

Кроме того, 22 сентября сборная России (Канаева, Кондакова и Дмитриева) завоевала золото в командном турнире, набрав за четыре упражнения 290,275 балла. На втором месте - сборная Белоруссии(272,500), а на третьем - сборная Украины(269,675).

Чемпионат мира пройдет до 25 сентября. С 19 по 23 сентября гимнастки будут состязаться в индивидуальном первенстве, а 24 и 25 - в групповых упражнениях.

Евгения Канаева – одна из самых титулованных российских спортсменок. На чемпионате Европы 2007 года она взяла золото в командных упражнениях и в индивидуальных упражнениях с лентой. На чемпионате Европы 2008 года, проходившем в итальянском Турине, и на Олимпийских играх в Пекине Канаева стала безоговорочной победительницей в индивидуальном многоборье.

В 2009 году, выступая в Японии, россиянка стала абсолютной чемпионкой мира, чемпионкой мира в командном зачете и в отдельных дисциплинах многоборья - шесть медалей из шести возможных.