Modified 8 марта, 06:09

Updated 8 марта, 06:09

После Лиги Европы «Спартак» вылетел и из Кубка России

22 сентября 2011, 20:00

В среду определились четвертьфиналисты Кубка России-2011/2012 по футболу. Наибольший интерес вызвал поединок, в котором встречались московское «Динамо» и махачкалинский «Анжи». Месяц назад эти команды провели в рамках чемпионата страны скандальный матч в Махачкале, в перерыве которого наставник «Анжи» Гаджи Гаджиев пытался проникнуть в судейскую комнату и сломал ногой дверь, а потом на поле вспыхнула потасовка. Тогда дерущихся разнимал Эдуард Малый, исполнявший обязанности резервного арбитра. Видимо, поэтому этого двухметрового судью – бывшего десантника – назначили обслуживать кубковую игру. И у него вновь нашлась работа – усмирять пришлось даже звездного камерунца Самуэля Это’О. Впрочем, до серьезного конфликта на сей раз дело не дошло. А единственный гол в матче на 102-й минуте забил москвич Александр Кокорин. Правда, по мнению представителей «Анжи», он сделал это из положения «вне игры».

Самый неожиданный же результат был зафиксирован в «Лужниках», где московский «Спартак» сенсационно уступил аутсайдеру премьер-лиги – нижегородской «Волге». Основное и дополнительное время завершилось вничью 1:1, а в серии пенальти точнее оказались волжане (6:5). Решающий промах с 11-метровой отметки допустил бразилец Веллитон (на фото). «Победа была у нас в кармане, – заявил после матча один из тренеров «Спартака» Андрей Тихонов. – Но на 75-й минуте мы остались в меньшинстве после удаления Рохо, и соперник сравнял счет. Наши нелепые промахи у ворот соперника привели к тому, что мы доигрались до пенальти. И Веллитону не повезло».

Теперь в четвертьфиналах сыграют московское «Динамо» и санкт-петербургский «Зенит», нижегородская «Волга» и грозненский «Терек», казанский «Рубин» и столичный «Локомотив», а также «Ростов» и воронежский «Факел».