Modified 8 марта, 03:29

Updated 8 марта, 03:29

Усэйн Болт стал девятикратным чемпионом мира по легкой атлетике

23 августа 2015, 15:01

Ямайский легкоатлет Усэйн Болт подтвердил звание самого быстрого человека планеты, став победителем финального забега на дистанции 100 метров на чемпионате мира в Пекине. Его результат - 9,79 секунды.

В воскресенье, 23 августа, на чемпионате мира по легкой атлетике – 2015 в Пекине прошел финал забега на 100 м у мужчин. Шестикратный олимпийский чемпион и восьмикратный чемпион мира Усэйн Болт завоевал «золото», пробежав дистанцию за 9,79 секунды.

Как сообщает INTERFAX.RU, второе место с результатом 9,80 секунды занял лидер мирового сезона Джастин Гэтлин из США. Третье место поделили канадец Андре Де Грассе и американец Трайвон Бромелл (9,92).

Стоит отметить, что благодаря сегодняшней победе Усэйн Болт стал первым в истории легкой атлетики девятикратным чемпионом мира.