Posted 22 августа 2005,, 20:00

Published 22 августа 2005,, 20:00

Modified 8 марта, 09:27

Updated 8 марта, 09:27

Хоккеиста Грабовского признали динамовцем / ЦСКА пополнится еще одним бразильцем / Иржи Ярошик перешел в «Бирмингем»

22 августа 2005, 20:00
Хоккеиста Грабовского признали динамовцем / ЦСКА пополнится еще одним бразильцем / Иржи Ярошик перешел в «Бирмингем»

Хоккеиста Грабовского признали динамовцем

Арбитражный комитет Федерации хоккея России (ФХР) и Профессиональной хоккейной лиги (ПХЛ) отказал «Ак Барсу» в просьбе дисквалифицировать форварда Михаила Грабовского, который, как уже сообщали «НИ», подписал контракты как с казанским клубом, так и с московским «Динамо», что является грубым нарушением законодательства. В понедельник арбитражный комитет признал трудовой договор нападающего сборной Белоруссии с «Ак Барсом» оформленным не надлежащим образом. Этот вердикт означает, что Грабовский, по всей видимости, начнет чемпионат России в составе «Динамо», выигравшего в прошлом сезоне титул чемпионов России.



ЦСКА пополнится еще одним бразильцем

Руководство футбольного клуба ЦСКА, занимающего сейчас второе место в чемпионате России, готовится подписать контракт с 23-летним форвардом известного бразильского клуба «Фламенго» Жаном Карлосом да Силва Феррейрой. Информация об этом появилась сразу в нескольких бразильских СМИ. По их данным, годовой оклад нападающего составит около 700 000 долларов. «Мне очень не хочется покидать родной клуб, – заявил Жан. – Но предложение, сделанное ЦСКА, добавит моей жизни стабильности».



Иржи Ярошик перешел в «Бирмингем»

Полузащитник сборной Чехии Иржи Ярошик, известный по выступлениям за московский ЦСКА, перешел из «Челси» в другой клуб английской футбольной премьер-лиги «Бирмингем». Руководители клубов договорились о том, что Ярошик, который редко попадал в состав лондонского клуба, будет выступать за «Бирмингем» до конца текущего сезона на правах аренды. «Это очень сильный футболист, который здорово играет головой», – высказался о Ярошике главный тренер его нового клуба Стив Брюс. – Несмотря на то, что в прошлом сезоне имел небольшую игровую практику, я успел отметить, что он отлично готов физически. Плюс к этому он разносторонний игрок, что не может не привлекать». Дебютировать в новой команде Ярошик сможет уже сегодня в матче против «Мидлсбро».



По материалам РИА «Новости» и Газеты.ру

"