Posted 23 июля 2021,, 11:58

Published 23 июля 2021,, 11:58

Modified 7 марта, 13:30

Updated 7 марта, 13:30

Церемония открытия Олимпиады в Токио началась с минуты молчания

Церемония открытия Олимпиады в Токио началась с минуты молчания

23 июля 2021, 11:58
Фото: sportbox.ru
В Токио стартовала церемония открытия Олимпийских игр — 2020. В знак уважения к погибшим от коронавируса шоу началось с траурного танца и минуты молчания.

Летняя Олимпиада в Токио-2020, начавшаяся из-за пандемии коронавируса с опозданием на целый год, официально стартовала в Японии.

Грандиозное шоу из-за мер безопасности в связи с ковидом проходит фактически при пустых трибунах. Зарубежные зрители на игры не допущены вовсе.

Как отмечает «Чемпионат», парад спортсменов займет невероятно долгие для таких церемоний два часа. Это объясняется санитарными мерами и необходимостью соблюдать социальную дистанцию.

Российская сборная, которая из-за допингового скандала лишена права выступать под национальным флагом, выходит на стадион 77-й по счету.

Атлетов, прибывших на Игры, приветствовали глава МОК Томас Бах и Император Японии Нарухито.

Для миллионов телезрителей, наблюдающих за трансляцией, выступили танцоры в огромных деревянных кольцах. Затем танцовщица исполнила скорбный танец мертвых, за которым последовала минута молчания в память обо всех жертвах коронавируса.

В честь церемонии открытия Игр накануне начала шоу над стадионом прошёл салют, символизирующий, что мир жив. Он оказался очень эффектным на фоне черного неба: в Японии к моменту начала церемонии уже полностью стемнело.

"