Posted 23 июля 2021,, 08:28

Published 23 июля 2021,, 08:28

Modified 7 марта, 13:31

Updated 7 марта, 13:31

Россияне предложили назначить тренером футбольной сборной Путина, Шойгу или Кадырова

Россияне предложили назначить тренером футбольной сборной Путина, Шойгу или Кадырова

23 июля 2021, 08:28
Россияне считают, что назначение нового главного тренера национальной сборной по футболу не спасет команду — результаты выступлений не изменятся. Некоторые даже считают, что следует распустить сборную. Но есть и весьма необычные варианты решения проблемы.
Сюжет
Футбол

Специалисты SuperJob задали респондентам вопрос: «Как вы считаете, кого следует назначить главным тренером сборной России по футболу после увольнения Станислава Черчесова?». На что 14% россиян ответили, что от смены тренера ничего не изменится, следует распустить команду. Еще 3% опрошенных посчитали, что они будут неплохой заменой Черчесову.

По 2% респондентов выступили за назначение на пост главного тренера сборной России по футболу Валерия Карпина, Курбана Бердыева, Йоахима Лёва и даже президента Владимира Путина. Еще 2% считают, что стоит оставить на данной позиции Черчесова.

24% россиян назвали другие варианты, в том числе Артема Дзюбу, Сергея Семака, Леонида Слуцкого, а также прозвучали имена главы Чечни Рамзана Кадырова и министра обороны России Сергея Шойгу. Еще 33% респондентов затруднились ответить на вопрос, а 16% — сообщили, что они не разбираются в футболе.

Опрос проводился 9–21 июля во всех округах России. В нем приняли участие 1600 респондентов старше 18 лет.

Напомним, что Черчесов был уволен с поста главного тренера сборной России по футболу после провального выступления на Евро-2020. Команда заняла четвертое место в группе, уступив датчанам в решающем матче со счетом 4:1. Сейчас РФС занимается поиском нового тренера.

"