Posted 23 июля 2020,, 15:48

Published 23 июля 2020,, 15:48

Modified 7 марта, 14:59

Updated 7 марта, 14:59

Новый сезон российского чемпионата по футболу стартует с 8 августа

Новый сезон российского чемпионата по футболу стартует с 8 августа

23 июля 2020, 15:48
Фото: yandex.ru
Новый сезон Российской премьер-лиги (РПЛ) начнется уже с 8 августа. Первые игры чемпионата запланированы на выходных 8 и 9 августа.
Сюжет
Футбол

Календарь игр утвердят уже в пятницу, 24 июля, сообщает пресс-служба Российской премьер-лиги. Матч за Суперкубок России предлагается провести 7 августа, но окончательное решение по этому поводу примут также в пятницу.

На общем собрании РПЛ в четверг также отклонили предложение увеличить число команд в чемпионате до 18. С ним выступили «Крылья советов», которые вылетели из чемпионата. На собрании решили оставить прежнее число команд.

«Нам безусловно жаль терять и «Крылья советов», и «Оренбург», который попал в непростую ситуацию. Но мы надеемся, что в следующем сезоне они вернутся в чемпионат», - заявил президент РПЛ Сергей Прядкин.

В этом сезоне соревноваться за первенство будут также «Ротор» и «Химки», которые заняли первое и второе место соответственно в Олимп-Первенстве.

Напомним, сезон этого года завершился однозначной победой «Зенита» с большим отрывом по очкам от соперников. После 30-ти сыгранных матчей у команды 72 очка. На втором и третьем месте – «Локомотив» и «Краснодар». Замыкают пятерку лидеров ЦСКА и «Ростов». Лидерами по количеству забитых голов в прошедшем чемпионате стали игроки питерского клуба «Зенит» Сердар Азмун и Артем Дзюба. За время чемпионата они забили по 17 голов.

"