Posted 23 июля 2016,, 16:03

Published 23 июля 2016,, 16:03

Modified 8 марта, 03:01

Updated 8 марта, 03:01

За плохое поведение

За плохое поведение

23 июля 2016, 16:03
Всероссийское объединение болельщиков исключат из состава РФС
Сюжет
Футбол

Всероссийское общество болельщиков (ВОБ) будет исключено из Российского футбольного союза (РФС). Поводом к этому послужило участие футбольных фанатов в беспорядках в Марселе на чемпионате Европы-2016.

В субботу в Москве прошло заседание исполкома РФС. После окончания заседания глава РФС и министр спорта России Виталий Мутко заявил, что ВОБ будет исключено из организации.

«Господин Шпрыгин проявил неуважение к РФС и всем нам. Уже после выдворения он приехал какими-то окольными путями и пошел на стадион. Все эти люди будут наказаны. Получилось так, что это некая подстава РФС. В ВОБ нас подвели. Решение принято такое, что все руководство ВОБ должно уйти в отставку. На ближайшей конференции мы исключим эту организацию из РФС», — сказал Мутко на пресс-конференции после заседания исполкома, передает РИА Новости.

При этом, по мнению главы спортивного ведомства, необходимо создать новую организацию, которая будет представлять болельщиков.

«Публично обращаюсь ко всем, чтобы сами определились и создали новую организацию, а РФС ее поддержит. Нам нужна организация, которая будет представлять болельщиков, чтобы было взаимное доверие. Мы понимаем, что за футбол отвечает не только РФС, но и болельщики, клубы, лиги, и только вместе мы сможем что-то изменить. Мне бы хотелось, чтобы у нас появилась созданная болельщиками организация. ВОБ мы больше поддерживать не будем», — цитирует слова главы РФС информационное агентство.

Сам Шпрыгин намерен продолжать деятельность во главе объединения, отмечает «Российская газета». По его словам, организации необходимо сделать выводы после Евро-2016.

"