Posted 23 июня 2018,, 14:16

Published 23 июня 2018,, 14:16

Modified 7 марта, 16:35

Updated 7 марта, 16:35

Бельгийцы разгромили команду Туниса со счетом 5:2

Бельгийцы разгромили команду Туниса со счетом 5:2

23 июня 2018, 14:16
Уже на 6-й минуте матча Эден Азар реализовал пенальти в ворота Туниса. На 16-минуте преимущество удвоил форвард Ромелу Лукаку. Во втором тайме Ромелу Лукаку забил свой четвертый гол на чемпионате мира в России. На 51-й минуте Азар увеличил счет до 4. На последней минуте Миши Батшуайи сделал счет неприличным.

Четыре года назад Бельгия была слишком молода, а во Франции слишком бестолкова. Сейчас почти все игроки этой команды либо находятся на карьерном пике, либо близки к нему. У нее достаточно опыта, чтобы не допускать глупых ошибок в плей-офф, и достаточно зла, чтобы не только уничтожать соперников проникающими передачами и скоростными атаками, а еще и стелиться в подкатах шипами вперед. Раньше так делал только Наингголан, теперь жесткость на максималки выкручивают даже Азар с Мертенсом, комментирует обозреватель "Советского спорта" Сергей Подгорнов.

На 6-й минуте матча Эден Азар реализовал пенальти в ворота Туниса. На 16-минуте преимущество удвоил форвард Ромелу Лукаку.

На 51-й минуте Азар благодаря индивидуальному мастерству забил четвертый мяч в ворота Туниса. На последней минуте основного времени счет до разгромного довел нападающий Миши Батшуайи.

Нападающий сборной Туниса Бронн отыграл один мяч на 18-й минуте, а уже через шесть минут покинул поле на носилках после полученной травмы.

Второй мяч у Туниса забил Хазри.

Во втором тайме Ромелу Лукаку забил свой четвертый гол на чемпионате мира в России. Таким образом он догнал в гонке бомбардиров нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду (4 гола).

Лучшим футболистом матча был признан Эден Азар, который оформил дубль.

Бельгия – Тунис стал 27-м матчем подряд с голами. Чемпионат мира в России побил рекорд по количеству матчей без нулевых ничьих подряд. Предыдущий рекорд держался 64 года – с турнира 1954 года.

Сборная Бельгии одержала две победы и гарантировала себе выход в плей-офф чемпионата мира-2018. Тунис с двумя поражениями не смог выйти в 1/8 финала.

В заключительном туре группового этапа бельгийцы 28 июня сыграют с командой Англии в Калининграде, а Тунис в этот же день сыграет с Панамой в Саранске.

"