Modified 7 марта, 13:31

Updated 7 марта, 13:31

Белорусского хоккеиста унесли с матча ЧМ-2021 на носилках

23 мая 2021, 15:07
Речь идет о защитнике сборной Белоруссии Евгение Лисовце, который попытался провести силовой прием прием против шведского нападающего Карла Клингберга, но промахнулся и на высокой скорости ударился головой об борт. Игрок несколько минут лежал на льду, но так и не смог подняться самостоятельно, тогда вынесли носилки.

В матче Швеции и Белоруссии идет второй период, командам пока не удалось открыть счет. Они занимают пятую и шестую строчки турнирной таблицы группы А, в первых матчах и шведы и белорусы потерпели поражения, - отмечает РБК. Сборная Швеции проиграла сборной Дании (со счетом 3:4), а сборная Белоруссии - сборной Словакии (со счетом 2:5).Евгений Лисовец играет за клуб "Салават Юлаев" из Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), присоединившись к нему перед сезоном 2019-2020 годов, перейдя из клуба "Динамо Минск".

Чемпионат мира по хоккею начался в Риге 21 мая и пройдет до 6 июня. Сборная России играла 21 мая со сборной Чехии (россияне победили со счетом 4:3), 22 мая - со сборной Великобританией (россияне победили со счетом 7:1). 24 мая 16:15 по московскому времени намечена игра со Словакией, 26 мая в 16:15 - с Данией, 29 мая в 16:15 - со Швейцарией, 31 мая в 20:15 - со Швецией, 1 июня в 20:15 - с Белоруссией.

Cегодня, 23 мая, команда Словакии тоже обыграла сборную Великобританию и по набранным очкам догнала сборную России в группе A, - сообщает "Советский спорт".