Modified 8 марта, 02:55

Updated 8 марта, 02:55

Лучшая гимнастка России Мамун продолжила серию победных выступлений

23 мая 2016, 12:15

Семикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Маргарита Мамун завоевала четыре золотые медали в личном первенстве и еще одну награду высшего достоинства в многоборье на пятом этапе Кубка мира, который прошел в Минске.

Гимнастка стала первой в упражнениях с обручем (результат 19,000 баллов), мячом (19,150), булавами (19,100) и лентой (18,950), а в субботу победила еще и в личном многоборье (75,700).

До этого Мамун одержала победу во всех упражнениях на третьем этапе Гран-при, состоявшемся в чешском Брно.

Еще одна россиянка, выступавшая в Минске в личном турнире – Александра Солдатова завоевала четыре серебряные медали: в упражнениях с мячом, булавами, лентой, а также в личном многоборье.

В групповых соревнованиях сборная России стала лучшей в упражнениях с пятью лентами, получив за выступление 18,150 балла, а в групповом многоборье с результатом 36,550 балла заняла второе место, уступив в борьбе за золото команде Белоруссии-36,750.

Напомним, что в личном многоборье за две путевки на Олимпиаду-2016 от России борются три спортсменки – Мамун, Солдатова и Яна Кудрявцева. Впереди у девушек чемпионат Европы, который пройдет в израильском Холоне 17-19 июня.