Posted 23 мая 2010,, 15:13

Published 23 мая 2010,, 15:13

Modified 8 марта, 06:49

Updated 8 марта, 06:49

Капитан сборной России: «Чехи - очень опасная команда»

23 мая 2010, 15:13
Капитан сборной России: «Чехи - очень опасная команда»

Сегодня в немецком Гельзенкирхене пройдет финальный поединок хоккейного чемпионата мира, в котором встретятся сборные России и Чехии. Соперники встретятся итоговом розыгрыше крупных соревнований впервые с 1998 года. Тогда в финале Олимпиады в Нагано российская сборная уступила со счетом 1:0.

Российская сборная очень осторожна в своих оценках предстоящего финала. «Чехи как немцы. Это очень опасная команда. Ягр – очень опасный игрок. Кроме того, в сборной Чехии есть ребята, выступающие в НХЛ и КХЛ. Нам надо очень серьезно настраиваться на финальный матч. Если будем играть в свой хоккей, вряд ли нас кто-то остановит», - приводит официальный сайт КХЛ слова капитана сборной России Илью Ковальчука.

Нападающий сборной России Сергей Федоров поделился своим мнением с Hokej.sk о сопернике. «У чехов очень опытная команда с лидером Ягром. Я знаю его по НХЛ, а в КХЛ даже играл против него. Ему нужно будет уделить много внимания», – заявил Федоров.

«Если команда сумела добраться до финала, то она абсолютно точно является одной из сильнейших на чемпионате мира. Я знаю, что в матче против Чехии нас ждет хорошая и трудная игра», - приводит слова Дацюка официальный сайт ИИХФ.

Как сообщил главный тренер сборной Вячеслав Быков, в финале чемпионата мира по хоккею российские ворота будет защищать Семен Варламов. В составе первого звена снова появится Александр Семин, который пропустил матч с немцами из-за плохого самочувствия.

Между тем свободных мест в спортбарах Москвы перед финалом осталось немного. Как рассказала радиостанции «Эхо Москвы» менеджер одного из спортбаров на Никольской улице, болельщики забронировали немного мест, но к вечеру ожидается аншлаг.

Болеть за российскую сборную будет и Владимир Путин. По словам пресс-секретаря премьер-министра Дмитрия Пескова, Путин не поедет в Германию, а будет следить за игрой по телевизору. Песков добавил, что «в планах Путина нет поездки в Кельн на финальный матч».

Финальный матч начнется в 22.30. Игру покажет Первый канал. Российская сборная будет одета в красную форму, а чехи – в белую. Согласно информации, опубликованной на официальном сайте Международной федерации хоккея, судить финал Чемпионата мира будут словак Владимир Балушка и финн Яри Левонен. Оба арбитра работали на вчерашней игре, где российская сборная обыграла немецкую команду со счетом 2:1.

В 18.15 на лед выйдут команды Германии и Швеции, которые сразятся в матче за третье место. Прямую трансляцию этой встречи можно будет посмотреть на канале «Россия 2».

"