Posted 22 апреля 2004,, 20:00

Published 22 апреля 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 02:24

Updated 8 марта, 02:24

Спортивный календарь недели

22 апреля 2004, 20:00
Спортивный календарь недели

24 апреля. В чешских городах Праге и Остраве стартует чемпионат мира по хоккею. На первом групповом этапе сборная России встретится с Данией (25-го), Швецией (27-го), Японией (28-го).

24 апреля. Казань принимает участников «Финала четырех» Евролиги ФИБА. В финале этого крупного турнира абсолютно точно будет играть российский клуб – либо местный УНИКС, либо пермский «Урал-Грейт», которых судьба свела в полуфинале. Также в числе претендентов на победу баскетболисты греческого «Марусси» и израильского «Хапоэля».

24 апреля. Российские теннисистки вступают в борьбу за Кубок Федерации. Первый соперник – сборная Австралии. Проблем у Анастасии Мыскиной и ее подруг по команде возникнуть не должно. Тем более что играют они дома, на Малой спортивной арене «Лужников».

24 апреля. В России уже наступит ночь, когда украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко выйдет на ринг в матче с южноафриканцем Кори Сандерсом. Старший брат может убить в этом бою двух зайцев одновременно – завоевать вакантный пояс чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета и отомстить противнику за младшего брата Владимира, которого тот нокаутировал год назад.

25 апреля. Поклонники «Формулы-1» узнают, кто выиграет четвертый этап чемпионата мира «Гран-при Сан-Марино». Стоит ли лишний раз напоминать, что безоговорочным фаворитом этой гонки считается «Феррари»? Победить на трассе имени Энцо и Дино Феррари – для нее дело чести.

25 апреля. При иных обстоятельствах матч чемпионата России между футболистами «Торпедо» и «Зенита», возможно, и не привлек бы повышенного внимания. Сейчас же этот поединок – центральный в восьмом туре. Ведь встречаются лидеры первенства.

28 апреля. Футболисты сборной России, продолжающие подготовку к чемпионату Европы, проведут товарищеский матч с командой Норвегии. В Осло Георгий Ярцев пригласил вратарей Овчинникова и Акинфеева, защитников Евсеева, Сенникова, Онопко, Шаронова и Игнашевича, полузащитников Гусева, Алдонина, Радимова, Аршавина, Смертина, Измайлова, Лоськова, Семшова, Бояринцева и Каряку, нападающих Булыкина, Сычева, Кержакова и Кириченко.

"