Modified 8 марта, 04:32

Updated 8 марта, 04:32

Российские бобслеисты завоевали тринадцатое рекордное золото на ОИ

23 февраля 2014, 12:17

В предпоследнем соревновании Олимпиады в Сочи российский экипаж с рулевым Александром Зубковым завоевал золотую медаль в соревновании бобслейных четверок. Отметим, что с первым местом бобслеистов Россия завоевала рекордное количество золотых наград.

Российские бобслеисты Александр Зубков, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков и Алексей Воевода выиграли золотую медаль в заезде четверок на Олимпийских играх в Сочи. Второе место заняли латвийские спортсмены Оскарс Мелбардис, Арвис Вилкасте, Янис Стренга, Даумантс Дрейшкенс. Бронзу выиграли бобслеисты из США Стивен Холкомб, Стивен Лэнгтон, Кертис Томасевич, Кристофер Фогт, Газета.ру.

Таким образом, россияне завоевали предпоследнее золото Олимпиады. Отметим, что всего в Сочи наши спортсмены завоевали 13 золотых медалей, что стало рекордом.

Как писали «НИ», ранее Россия досрочно заняла первое место в неофициальном медальном зачете с 33 наградами благодаря победе наших лыжников. В активе у национальной сборной 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.