Modified 8 марта, 04:32

Updated 8 марта, 04:32

Россия заняла первое место в медальном зачете на Олимпиаде в Сочи

23 февраля 2014, 09:42

Российские лыжники заняли весь пьедестал в мужском масс-старте на дистанцию 50 км. Таким образом, сборная Россия заняла первое место в олимпийском медальном зачете, выиграв 12 золотых наград.

Сборная России выиграла все призовые места в мужском лыжном масс-старте на 50 км. Золото завоевал Александр Легков, пробежав дистанцию за час 46 минут и 55,2 секунды. Серебряную медаль выиграл Максим Вылегжанин, бронзу – Илья Черноусов. Отметим, что российские лыжники впервые в истории заняли весь пьедестал почета на олимпийских играх, пишет Лента.ру.

Благодаря победе наших спортсменов Россия заняла первое место в неофициальном медальном зачете с 32 наградами. Отметим, что в активе у национальной сборной 12 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей. На втором месте находится Норвегия, однако спортсмены этой сборной не смогут обойти Россию, т.к. в двух оставшихся соревнованиях по бобслею и хоккею норвежская команда не участвует. Таким образом, российская сборная выиграла домашнюю Олимпиаду в Сочи.

Напомним, что сегодня состоится церемония закрытия Олимпийских игр в Сочи, на которой знаменосцем от России будет фигурист Максим Траньков, пишет «Р-Спорт». Как писали «НИ», Траньков, выступая в дуэте с Татьяной Волосожар, в Сочи завоевал две золотые медали: в командном турнире и в соревнованиях спортивных пар.