Modified 8 марта, 03:50

Updated 8 марта, 03:50

Еще двух россиян «закрыли» на Открытом чемпионате Австралии

22 января 2015, 21:00

Как и ожидалось, российские теннисисты Вера Звонарева и Андрей Кузнецов (на фото) не смогли преодолеть барьер второго круга на Открытом чемпионате Австралии, уступив в четверг лидерам мирового рейтинга – американке Серене Уильямс и сербу Новаку Джоковичу. Звонарева практически на равных конкурировала со своей грозной соперницей в первом сете, в котором уступила со счетом 5:7. А во второй партии она явно сдала – 0:6. Кузнецов, наоборот, в конце матча выглядел лучше, чем в начале, проиграв 0:6, 1:6, 4:6. При этом Вера провела на корте столько же времени, сколько и Андрей (1 час 25 минут и 1 час 26 минут соответственно).

«Победить Серену – проблема для любого игрока, а Звонарева, как известно, уже в течение двух лет пытается избавиться от травм, – отметил авторитетный отечественный специалист Владимир Камельзон в интервью агентству «Р-Спорт». – Этот процесс резко и стремительно не проходит. Восстановление может быть только постепенным. Вера потихоньку набирает нужную форму, уже видно, что она движется в верном направлении. У нее есть класс, она все-таки Звонарева, а класс со временем не теряется. Профессиональные навыки Вера сохранила, хотя из-за нехватки турниров они притупились, а вот физическое состояние нужно возвращать. Но тот факт, что она поборолась в первом сете, показателен. С другой стороны, Серена потратила определенное время на раскачку, присматривалась к сопернице, а потом победа уже была для нее делом техники».