Posted 21 декабря 2014,, 21:00

Published 21 декабря 2014,, 21:00

Modified 8 марта, 04:04

Updated 8 марта, 04:04

«Реал» стал лучшим клубом мира

21 декабря 2014, 21:00
«Реал» стал лучшим клубом мира
Сюжет
Футбол

Мадридский «Реал» выиграл чемпионат мира по футболу среди клубов. В решающем матче турнира в марокканском Марракеше «галактикос», действуя в энергосберегающей манере, без видимого труда одолели аргентинский «Сан-Лоренсо» (2:0). Голы забили Серхио Рамос, в итоге признанный лучшим игроком первенства, и самый дорогостоящий футболист планеты Гарет Бэйл. «Это незабываемое ощущение, – заявил наставник мадридцев Карло Анчелотти. – Я счастлив выиграть Лигу чемпионов и чемпионат мира в первый же год своей работы с этой фантастической командой. Отдельно хотелось бы отметить нашего замечательного защитника Рамоса, который обладает завидными бомбардирскими навыками».

Кстати, 33-летний вратарь «Реала» Икер Касильяс провел за клуб 700-й поединок в карьере. Чаще него майку легендарной команды надевали только Мануэль Санчис (710) и Рауль (741). «Я уже выиграл все значимые трофеи как в клубе, так и в национальной сборной, – сказал Касильяс. – Но мы намерены вновь стать победителями Лиги чемпионов. «Реал» покорял эту вершину уже десять раз, однако останавливаться на достигнутом никто из нас точно не собирается».

Нынешний лидер «Реала» и один из лучших футболистов мира Криштиану Роналду на церемонии награждения после матча с «Сан-Лоренсо» отказался пожать руку президенту УЕФА Мишелю Платини и демонстративно прошел мимо француза. По всей видимости, демарш португальца был вызван сильнейшей обидой на руководителя европейского футбола, который ранее вопреки этике публично заявлял, что «Золотой мяч» лучшему игроку завершающегося сезона должен достаться голкиперу мюнхенской «Баварии» и сборной Германии Мануэлю Нойеру. Сам КриРо, понятное дело, считает наиболее достойным претендентом на этот приз самого себя.

"