Modified 7 марта, 11:57

Updated 7 марта, 11:57

Сборные Дании и Туниса сыграли в безголевую ничью на ЧМ-2022 в Катаре

22 ноября 2022, 15:15
22 ноября состоялся матч первого тура группового этапа чемпионата мира в Катаре между сборными Дании и Туниса на стадионе «Эдьюкейшн Сити» в Эр-Райяне. Игра завершилась со счетом 0:0.

Первый острый момент случился на 23-й минуте, когда форвард тунисцев Иссам Жебали убежал к воротам соперника и переиграл Каспера Шмейхеля. Линейный арбитр зафиксировал офсайд. До перерыва африканская команда показала ещё несколько острых моментов, но открыть счет так и не удалось.

Датский форвард Андреас Сков Оьсен пробил в ворота из офсайда, мяч засчитан не был.

Команды заработали три желтые карточки - две на счету у датчан и одна у представителей Туниса.

Накануне на этом же стадионе сыграли сборные Сенегала и Нидерландов. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу нидерландцев. В тот же день состоялся матч между национальными командами Ирана и Англии. Англичане победили иранцев со счетом 6:2.

Ранее сегодня на стадионе «Лусаил Айконик» произошла одна из первых сенсаций мундиаля. Сборная Аргентины со счетом 1:2 уступила команде Саудовской Аравии.