Posted 22 ноября 2022,, 10:03

Published 22 ноября 2022,, 10:03

Modified 7 марта, 11:57

Updated 7 марта, 11:57

Сборной Бельгии по футболу пришлось изменить форму на ЧМ из-за слова Love

Сборной Бельгии по футболу пришлось изменить форму на ЧМ из-за слова Love

22 ноября 2022, 10:03
Бельгийская сборная по футболу вынужденно изменила игровую форму из-за запрета ФИФА. На форме изначально было нанесено слово Love, буква О в котором представляла собой лого музыкального фестиваля Tomorrowland.

Как пишет Associated Press, Бельгийская футбольная ассоциация, подавая заявку на использование формы, назвала деталь символом «взаимных ценностей разнообразия, равенства и инклюзивности». Однако Международная федерация футбола все равно запретила игрокам выступать в этой экипировке.

Перед этим ФИФА не позволила нападающему сборной Англии Харри Кейну носить на капитанскую повязку One Love против дискриминации. Организация предоставила альтернативные повязки с посланиями солидарности. Датский журналист Йон Паг надел такую же капитанскую повязку OneLove перед съемкой репортажа. Как он сам рассказал, «через пять минут» к нему подъехали полицейские и попросили снять повязку.

Также сообщалось, что корреспондента CBS Sports Гранта Уола задержали на стадионе «Ахмед бин Али» в Эр-Райяне перед матчем чемпионата мира — 2022 из-за того, что на нем была футболка с изображением радуги. Он надел футболку с таким символом в поддержку ЛГБТ-движения.

"