Modified 7 марта, 11:57

Updated 7 марта, 11:57

Аргентина сенсационно проиграла Саудовской Аравии со счетом 1:2

22 ноября 2022, 12:11
На стадионе «Лусаил Айконик» в Катаре произошла одна из первых сенсаций ЧМ-2022. Сборная Аргентины со счетом 1:2 уступила команде Саудовской Аравии, которая добилась волевой победы над соперником.

Первый гол в игре с пенальти забил Лионель Месси. Это произошло на 10-й минуте встречи. На 29-й минуте матча после просмотра видеозаписи в системе VAR был отменен второй гол, забитый сборной Аргентины.

Начало второго тайма ознаменовалось двумя быстрыми голами команды Саудовской Аравии. На 48-й минуте матча ворота аргентинцев распечатал Салех аш-Шехри, а на 53-й минуте мяч в сетку ворот отправил Салем Аль-Досари.

Встреча состоялась в рамках первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу — 2022 в Катаре. Команды входят в группу C, где после победы над Аргентиной Саудовская Аравия занимает первую строчку. В эту группу также входят сборные Мексики и Польши.

Победа не далась подопечным Эрве Ренара легко. В ходе встречи игроки сборной Саудовской Аравии получили шесть желтых карточек. В конце игры серьезную травму получил защитник команды Яссер аль-Шахрани, после чего покинул поле на носилках — на пятой добавленной минуте встречи голкипер сборной влетел коленом в голову соотечественника. Состояние футболиста, на данный момент, остается неизвестным.

«Сборная Саудовской Аравии стала первой командой из Азиатской конфедерации футбола, забившей команде Аргентины более одного гола в истории чемпионатов мира», — отмечает «РИА Новости».

Помимо этого саудиты прервали беспроигрышную серию аргентинцев (36 игр), которые вплотную приблизились к рекорду Италии (37 игр). Это не помешало аргентинскому форварду Месси побить рекорд Диего Марадоны и Габриэля Батисты — 35-летний нападающий забил гол на четырех разных чемпионатах мира по футболу. Он также стал пятым футболистом в истории, забившим на четырех международных первенствах, и 12-м футболистом, сыгравшем 20 и более игр на мировых чемпионатах.