Posted 22 ноября 2020,, 15:21

Published 22 ноября 2020,, 15:21

Modified 7 марта, 14:40

Updated 7 марта, 14:40

Фигуристка Евгения Медведева рассказала, что переболела коронавирусом в тяжелой форме

Фигуристка Евгения Медведева рассказала, что переболела коронавирусом в тяжелой форме

22 ноября 2020, 15:21
Фото: Luu / wikimedia.org
Российская 21-летняя фигуристка Евгения Медведева сообщила, что тоже переболела коронавирусом COVID-19, и несмотря на молодость и спортивный образ жизни форма была довольно тяжелой, не только с сильной простудой, но и с осложнениями в виде болей спины.

Ранее Евгения Медведева пропустила несколько этапов Кубка России, как сообщалось, из-за болей в спине. Но уже тогда в прессе появлялись неподтвержденные сообщения, что у фигуристки обнаружили коронавирус, - отмечает сайт радиостанции "Эхо Москвы".

Детали о течении простуды Евгения Медведева не указала. "Скажу только, что это достаточно тяжело, восстанавливаюсь более трех недель", - написала спортсменка в своем Instagram. Она пояснила, что сейчас идет на поправку и через несколько дней вновь вернется к тренировкам. Сам же коронавирус действительно был выявлен лишь после второго теста.

На счету Евгении Медведевой серебряная медаль на Олимпиаде в Пхенчхане, а также по две победы на чемпионатах мира и Европы. Кроме того, россиянка дважды побеждала в финалах серии Гран-при, - напоминает lenta.ru.

"