Posted 22 ноября 2015,, 19:33

Published 22 ноября 2015,, 19:33

Modified 8 марта, 03:20

Updated 8 марта, 03:20

Порошенко обвинил Россию в избиении болельщиков на матче в Киеве

22 ноября 2015, 19:33
Порошенко обвинил Россию в избиении болельщиков на матче в Киеве
Сюжет
Футбол

Президент Украины Петр Порошенко назвал российской провокацией скандальную историю с избиением темнокожих болельщиков на матче Лиги чемпионов «Динамо» - «Челси» в Киеве.

По мнению Порошенко, «корни этих провокаций идут не из Украины» и «тропа ведет в Россию с целью обвинить Украину в расизме». Он также отметил, что на данный момент полиции и Службе безопасности Украины поручено разобраться в инциденте на матче «Динамо» — «Челси», сообщает РИА Новости.

В подтверждение своего заявления украинский лидер не привел никаких доказательств.

Напомним, что 23 октября было возбуждено уголовное дело по факту избиения иностранных болельщиков. Виновные, которым грозит до 4 лет лишения свободы, пока не найдены.

По итогам состоявшего матча «Динамо» - «Челси» УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении киевского «Динамо» по трем статьям: расистское поведение болельщиков, беспорядки в толпе болельщиков и блокирование проходов на стадионе. В СМИ появилось видео, на котором группа фанатов «Динамо» избивает четырех темнокожих мужчин, находящихся в соседнем секторе и также поддерживающих киевский клуб. Впоследствии клуб принес извинения болельщикам.

А.

"