Posted 21 ноября 2011,, 20:00

Published 21 ноября 2011,, 20:00

Modified 8 марта, 06:01

Updated 8 марта, 06:01

Покорил Америку

Покорил Америку

21 ноября 2011, 20:00
Знаменитый английский футболист Дэвид Бекхэм стал чемпионом США в составе «Лос-Анджелес Гэлакси». В ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени в финале Главной футбольной лиги – MLS его клуб победил «Динамо» из Хьюстона со счетом 1:0. Бекхэм, по общему мнению, был одним из лучших на поле и вообще внес бол

В Лос-Анджелесе, конечно, сейчас царит эйфория и уже забыли, как освистывали Бекхэма, когда ходили слухи о том, что он досрочно разорвет контракт с «Гэлакси» и вернется в Европу. Здесь надеются, что Дэвид задержится еще как минимум на год, а то и два. Шансы на то, что его удастся уговорить, в клубе оценивают «фифти-фифти». Главный расчет на то, что в Калифорнии очень нравится Виктории, жене сверхпопулярного футболиста, которая, по слухам, готова остаться. А Бекхэм не раз заявлял, что будет принимать решение о своей дальнейшей судьбе только при участии родных, в том числе сыновей, которые тоже давно привыкли к Америке.

О завершении карьеры речь точно не идет. 36-летний игрок говорил, что чувствует себя прекрасно и готов выступать еще долго. Правда, накануне решающих матчей в чемпионате MLS он неожиданно пожаловался на усталость. Не исключено, конечно, что под воздействием заявления тренера сборной Англии Фабио Капелло, отказавшегося от услуг Бекхэма в финальной части чемпионата Европы-2012. В интервью на лос-анджелесском радио он сказал: «Старею. Просыпаюсь утром и чувствую все болячки». Тем не менее в «Гэлакси» Дэвида рады видеть практически в любом состоянии. Есть на него еще спрос и в Европе. В итальянском «Милане», где Бекхэм играл на правах аренды во время перерывов в MLS, его не ждут. Зато говорят, что им энергично интересуются «Тоттенхэм», «Куинз Парк Рейнджерс» и «Лестер». Газета People утверждает, что больше всего шансов заполучить звезду футбола и гламура у лондонских «Шпор». Минусом «Тоттенхэма» является то, что тот едва ли сможет гарантировать Дэвиду стабильное место в основном составе, потому что конкуренция в средней линии этой команды достаточно высока.

Похоже, собирается вмешаться в борьбу за Бекса и французский «Пари Сен-Жермен», который, по слухам, уже даже заказал футболки с его фамилией и номером. ПСЖ сейчас тренирует Леонардо, который успел поработать с Бекхэмом в «Милане» и был англичанином вполне доволен. Парижский клуб обладает и большими финансовыми ресурсами. Вот уже полгода им владеют миллиардеры из Катара, которые уверены, что такой раскрученный бренд, как Дэвид Бекхэм, поможет «отбить» любые затраты.

Впрочем, еще неизвестно, готовы ли хозяева ПСЖ платить 36-летнему футболисту 1,6 млн. долларов в… месяц. Именно такое астрономическое жалованье предлагает Бекхэму, утверждает газета Daily Mail, малоизвестный мексиканский клуб «Тихуана Шолоитцкуинтлес де Кальенте», созданный лишь в 2007 году. В прошлом сезоне «петушки из Тихуаны» (так переводится с испанского языка название команды) вышли в высший дивизион национального чемпионата и сейчас хотят по примеру «Гэлакси» добиться успехов с помощью знаменитого англичанина. Кстати, мексиканский вариант может понравиться Виктории и сыновьям Дэвида. Тихуанцы предложили Дэвиду оставить семью в Лос-Анджелесе, а самому летать туда и обратно хоть каждый день на специально выделенном клубом самолете.

"