Modified 8 марта, 07:25

Updated 8 марта, 07:25

«Тоттенхэм» забил 9 голов в матче чемпионата Англии

22 ноября 2009, 17:46

С по-настоящему хоккейным счетом завершился матч 13 тура английской футбольной премьер-лиги между «Тоттенхэмом» и клубом «Уиган». «Тоттенхэм», в котором играет россиянин Роман Павлюченко, обыграл соперников со счетом 9:1. Причем после первого тайма «шпоры» вели всего 1:0. Остальные 8 мячей были забиты во второй половине игры. В составе лондонцев отличились Дефо (5 раз!), Крауч, Леннон, Краньчар. Еще один гол футболисты «Уигана» забили в собственные ворота. Единственный мяч престижа забил игрок гостей Шарнер. Стоит сказать, что Роман Павлюченко в голевой феерии хозяев не участвовал. Он по привычке остался на скамейке запасных.

Из других матчей тура стоит отметить поражение лондонского «Арсенала» от скромного «Сандерленда» - 1:0. Форвард «пушкарей» Андрей Аршавин вышел на поле на 60 минуте, но не смог уберечь свою команду от поражения. Лидер чемпионата лондонский «Челси» легко обыграл «Вулверхэмптон» - 4:0. Дублем отметился Эссьен. «Манчестер Юнайтед» победил «Эвертон» - 3:0. Полузащитник «Эвертона» Динияр Билялетдинов на поле не появился, он отбывает дисквалификацию.

«Блэкберн» на выезде обыграл «Болтон» - 2:0. «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» сыграли вничью – 2:2. «Бернли» и «Астон Вилла» тоже победителя не выявили – 1:1. «Бирмингем» одолел «Фулхэм» - 1:0. «Халл Сити» и «Вест Хэм» добыли по очку – 3:3.