Posted 22 октября 2016,, 11:44

Published 22 октября 2016,, 11:44

Modified 8 марта, 02:31

Updated 8 марта, 02:31

Украинская теннисистка пожаловалась на угрозы во время Кубка Кремля

Украинская теннисистка пожаловалась на угрозы во время Кубка Кремля

22 октября 2016, 11:44
Украинская теннисистка Элина Свитолина заявила, что получала угрозы перед полуфинальным поединком Кубка Кремля против россиянки Светланы Кузнецовой. Напомним, встреча спортсменок завершился со счетом 6:1 6:7, 6:4 в пользу представительницы России.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала, что получала угрозы перед полуфинальным матчем Кубка Кремля против российской теннисистки Светланы Кузнецовой.

«Для меня эта неделя была очень тяжелой. Я получила много сообщений и даже угроз - относительно того, что будет, если выиграю. Такие сообщения иногда приходят после матчей, но я на них не обращаю внимания. Написали, что знают, где я живу, в каком отеле, я старалась оградиться от этого, но случилось так, что я увидела эти сообщения», - приводит слова Свитолиной «Советский Спорт».

При этом в Федерации тенниса Украины не располагают информацией об угрозах в адрес Элины Свитолиной, заявил исполнительный директор организации Евгений Зукин. По его словам, к ним теннисистка не обращалась, передает ТАСС.
Вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко, в свою очередь, заявил, что Кубок Кремля не имеет никакого отношения к угрозам в адрес украинской теннисистки.

«Если угрозы действительно поступали, она должна предоставить эти сообщения, и по IP, наверное, можно вычислить непосредственных авторов. Есть специальный орган в теннисе, который занимается подобными расследованиями — он называется Tennis Integrity Unit. Но я уверен в одном — в том, что здесь нет никакой политики. В «Олимпийском» исключительно дружеская обстановка. Все тысячи людей, которые находятся на трибунах, это видят», - заявил Селиваненко, сообщает «Р-Спорт».

Накануне в полуфинале турнира «ВТБ Кубок Кремля» российская теннисистка Светлана Кузнецова одолела 15-ю ракетку мира Элину Свитолину. Если сегодня в финале Кузнецова сумеет обыграть Дарью Гаврилову, представляющую Австралию, она получит путевку на Итоговый турнир WTA, который пройдет на следующей неделе в Сингапуре.

"