Posted 22 октября 2014,, 16:04

Published 22 октября 2014,, 16:04

Modified 8 марта, 04:19

Updated 8 марта, 04:19

Союз писателей РФ опроверг новость о вступлении Тайсона в организацию

22 октября 2014, 16:04
Союз писателей РФ опроверг новость о вступлении Тайсона в организацию

Союз писателей РФ назвал уткой новость о вступлении в его ряды легенды мирового бокса Майка Тайсона. Союз российских писателей также не получал заявления ни от боксера, ни от его представителей.

Ранее сегодня в СМИ появилась информация о том, что легендарный американский боксер станет членом Союза писателей России.

Промоутер Владимир Хрюнов сообщил о том, что 27 октября в Москве пройдет презентация книги спортсмена «Тайсон. Беспощадная истина». Мемуары, в которых Майк Тайсон рассказывает о своей жизни, издает «Эксмо». Труд написан при участии писателя Ларри Слоумена. Сам Майк Тайсон посетит Москву в ноябре и станет гостем боксерского вечера.

«Майку заочно будет вручен членский билет Союза писателей России», - добавил Хрюнов.

«Это самая настоящая утка. Тайсон не писал заявление о приеме в Союз писателей России. Мы даже не знали, что у него книга вышла — вот только сейчас узнали. Первое, с чем мы это связываем — промоутер (Владимир Хрюнов) придумал такой ход, чтобы пропиариться, поднять шум. Второе — мы подумали, что есть Союз российских писателей — вполне возможно, что они это сделали для чего-то», — сказал РИА Новости первый секретарь правления Союза писателей РФ Геннадий Иванов.

Однако в Союз российских писателей также не поступало заявление ни от Тайсона, ни от его представителей, сообщили в секретариате организации.

Ю.

"