Modified 8 марта, 04:20

Updated 8 марта, 04:20

Билялетдинову неловко перед Семиным

21 октября 2014, 20:00

В понедельник вечером завершился десятый тур чемпионата России по футболу. Закрывал его матч в Казани, где местный «Рубин» разгромил с неожиданным счетом 5:0 саранскую «Мордовию». Голы забивали бразильский полузащитник Карлос Эдуардо, нападающие Игорь Портнягин и Максим Канунников, а турецкий хавбек Гекдениз Карадениз оформил дубль. В результате казанский клуб одержал самую крупную победу за последние пять с половиной лет. 2 мая 2009 года «Рубин» с тем же результатом 5:0 переиграл «Сатурн» в подмосковном Раменском. «Скажи мне перед матчем, что мы победим «Мордовию» с разницей в пять мячей, не поверил бы. Даже неловко, если честно, за такой счет, – признался наставник «Рубина» Ринат Билялетдинов. – Очень сложно обыгрывать команды, которые тренирует Юрий Семин. Я за его работой поглядываю еще с 2000 года. Он был и остается ведущим тренером страны. Юрий Палыч многому научил меня в ту пору, когда мы оба работали в московском «Локомотиве». Но футбол есть футбол».

Добавим, что у тренера «Рубина» был в понедельник еще один повод для радости. Его сын Динияр Билялетдинов, выступающий за московское «Торпедо», помог своему клубу вырвать ничью в выездном матче с «Уфой» (1:1). 29-летний хавбек вышел на поле по ходу второго тайма, когда автозаводцы уступали хозяевам 0:1. В итоге именно точный удар Билялетдинова на 86-й минуте встречи позволил столичному коллективу увезти из Уфы важное очко.