Modified 8 марта, 08:30

Updated 8 марта, 08:30

УНИКС сдает лидирующие позиции

21 октября 2007, 20:00

Второе поражение в чемпионате России потерпели баскетболисты казанского УНИКСа, серебряные призеры первенства-2006/2007. В субботу команда литовского специалиста Антанаса Сирейки уступила дома подмосковным «Химкам» – 75:78. Хозяева площадки неплохо начали матч, но затем резко сдали, позволив сопернику уйти в 17-очковый отрыв. В четвертой четверти УНИКС все-таки вернул матчу интригу, сократив в концовке разницу в счете до одного очка. Однако спастись казанцам так и не удалось. «Жаль, что проиграли, – прокомментировал итог встречи Сирейка. – Не оправдали надежды болельщиков. К сожалению, мы учились борьбе по ходу матча. В целом мы выглядели лучше, чем в предыдущих играх, за исключением отдельных отрезков». «Рад победе, знал, что игра будет непростой, – сказал, в свою очередь, главный тренер «Химок» Кястутис Кемзура (тоже, кстати, литовец). – Мы контролировали ход матча, за исключением его начала и конца. Мои парни прибавили во второй четверти, неплохо провели третью, но упустили момент, когда УНИКС взял инициативу в свои руки. Где-то я ошибся с заменами, зря убрал с площадки Юинга, но Дэниел все-таки сказал свое решающее слово. Делаю резюме – мы победили за счет хорошей защиты». Напомним, что недавно УНИКС проиграл и другому подмосковному клубу – «Триумфу» (70:90), а после этого еле-еле одолел дебютанта суперлиги красноярский «Енисей» (86:85). Очевидно, что команде не хватает травмированного центрового Дариуша Лавриновича, а многочисленные новички – в частности, Николай Падиус, Виктор Кейру, американец Джозеф Форте, француз Тарик Кирксей, румын Виржил Станеску – пока не нашли себя в Казани.