Posted 22 сентября 2017,, 16:18

Published 22 сентября 2017,, 16:18

Modified 7 марта, 17:17

Updated 7 марта, 17:17

"ВКонтакте" покажет своим пользователям британский и аргентинский футбол

"ВКонтакте" покажет своим пользователям британский и аргентинский футбол

22 сентября 2017, 16:18
Пользователи "ВКонтакте" смогут смотреть трансляции зарубежных футбольных турниров. Фанатам покажут матчи чемпионатов Аргентины, Нидерландов, футбольной лиги Англии. Трансляции пройдут в сообществе телеканала "Футбол".
Сюжет
Футбол

Любители футбола будут следить за самыми интересными матчами в прямом эфире до конца футбольного сезона 2017/18. Они смогут увидеть матчи клубов «Халл Сити», который тренирует россиянин Леонид Слукций, и «Астон Вилла», «Фулхэм» и «Сандерленд», «Аякс» и «ПСВ», «Бока Хуниорс» и «Ривер Плейт», а также многих других.

«ВКонтакте проходит всё больше спортивных трансляций — для правообладателей это крупнейшая аудитория в стране, а для зрителей — возможность следить за любимыми турнирами и командами. Вместе с нашими партнёрами мы тестируем различные модели продвижения и монетизации спортивного контента, а также оказываем поддержку в привлечении спонсоров», - заметил директор по маркетингу "ВКонтакте" Александр Круглов.

«Для нас как для телеканала появляется хорошая возможность узнать интересы зрителей. Интерактивные возможности позволят нам оперативно реагировать на запросы и пожелания нашей аудитории. Мы постоянно ищем новые площадки для распространения нашего телеканала, и ВКонтакте как нельзя лучше подходит для этих целей», - сказал генеральный директор телеканала «Футбол» Вячеслав Грицфельдт.

Отмечается, что "ВКонтакте" регулярно транслирует различные популярные спортивные соревнования, в том числе матчи чемпионата Испании по футболу, поединки UFC, чемпионаты мира по боксу и борьбе, КХЛ, МХЛ, ВХЛ, ЖХЛ, предсезонный хоккейный турнир Sochi Hockey Open, ПФЛ и многие другие мероприятия.

"