Posted 21 сентября 2015,, 21:00

Published 21 сентября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:31

Updated 8 марта, 03:31

Федун доволен «Спартаком-2»

21 сентября 2015, 21:00
Федун доволен «Спартаком-2»
Сюжет
Футбол

В минувшее воскресенье в Футбольной национальной лиге (первый дивизион) состоялись матчи 12-го тура. Армавирское «Торпедо» Валерия Карпина шестой раз в сезоне сыграло по нулям, не сумев победить на своем поле «КАМАЗ» из Набережных Челнов, занимающего последнее место в турнирной таблице. Любопытно, что этот поединок был прерван на несколько минут после внезапного отъезда со стадиона пожарной машины, присутствие которой положено по регламенту.

В Армавире постепенно спадает волна энтузиазма, захлестнувшая город в связи с дебютом «Торпедо» в ФНЛ и назначением известного тренера. Так, встречу с «КАМАЗом» посетили лишь 2300 человек (стадион «Юность» способен вместить 5000 зрителей). «Меня радует, что мы опять не пропустили, и напрягает, что даже не создаем голевые моменты, – так прокомментировал очередную ничью Карпин. – Предстоит еще очень много работы и над этим компонентом, и также над физическим состоянием игроков, а то у половины команды ноги сводит».

Столичный «Спартак-2» впервые принял соперников на «Открытие-Арене», где выступает первая команда. На трибунах собрались 2506 человек, но подопечные Евгения Бушманова потерпели первое в сезоне поражение на своем поле, уступив калининградской «Балтике» (0:1). К тому же это произошло на глазах владельца красно-белых Леонида Федуна, генерального директора Сергея Родионова и наставника основного состава Дмитрия Аленичева. «Поле здесь очень мягкое, ноги едут, играть не очень приятно, – заявил капитан «Спартака-2» Владимир Обухов. – Была мысль: зачем мы вообще сюда приехали? На искусственном газоне академии Черенкова всех ведь обыгрывали. А тут получилось, будто не дома играли, а на выезде».

«На «Открытие-Арене» у нашего фарм-клуба запланированы еще несколько матчей, в частности против «Зенита-2», – сообщил Федун. – Прошедшая игра мне откровенно не понравилась, но в целом «Спартаком-2» я доволен. Почему молодежь не получает практику в «основе»? Это надо спросить у Аленичева».

По словам Бушманова, к выступлению в премьер-лиге из его футболистов готовы защитник Илья Кутепов и полузащитник Игорь Леонтьев.

Добавим, что первые две строчки в таблице ФНЛ, дающие прямые путевки в премьер-лигу, по-прежнему занимают оренбургский «Газовик» (28 очков) и томская «Томь» (26). В прошедшем туре они поделили очки в родных стенах соответственно с красноярским «Енисеем» и «Тюменью».

"