Posted 21 сентября 2005,, 20:00

Published 21 сентября 2005,, 20:00

Modified 8 марта, 09:30

Updated 8 марта, 09:30

Болельщики «Спартака» попросили своих футболистов «порвать» ЦСКА / Владимир Крикунов возглавит олимпийскую сборную / Турцию исключили из числа участников чемпионата мира по тяжелой атлетике

21 сентября 2005, 20:00
Болельщики «Спартака» попросили своих футболистов «порвать» ЦСКА / Владимир Крикунов возглавит олимпийскую сборную / Турцию исключили из числа участников чемпионата мира по тяжелой атлетике

Болельщики «Спартака» попросили своих футболистов «порвать» ЦСКА

Вчера, за три дня до принципиального матча чемпионата России с ЦСКА, на подмосковной базе в Тарасовке футболисты и тренеры московского «Спартака» встретились с болельщиками. Как сообщил официальный сайт красно-белых, после просмотра открытой тренировки поклонники команды получили возможность лично пообщаться с игроками. «Для нас «Спартак» – больше, чем просто футбольный клуб, а предстоящее дерби – больше, чем футбольный матч. Четвертый год мы ждем этой победы. В субботу постараемся преподнести сюрприз. Обещаем, что болельщики на трибунах «прыгнут выше головы». Сделайте и вы то же самое на поле!» – такими были слова напутствия. «На такой матч особо настраивать никого не нужно, а ответить на внимание, поддержку и веру в команду, которые мы постоянно ощущаем, можно не словами, а только игрой и победой, – сказал главный тренер красно-белых Александр Старков. – Ко мне нередко на улицах подходят наши болельщики и говорят: «Александр Петрович, простим все, только ЦСКА порвите!» Гарантировать результат нельзя, но то, что будем биться с полной отдачей сил, обещаем. Мы прекрасно понимаем, как вы заждались именно этого успеха». Из стана армейцев между тем поступила новость трансферного характера – якобы в клубе ожидают появления 18-летнего форварда бразильского «Коринтианса» Жоао Алвеса де Ассиса Силвы по прозвищу Жо для подписания предварительного контракта.



Владимир Крикунов возглавит олимпийскую сборную

Вчера в должности главного тренера олимпийской сборной России по хоккею был утвержден Владимир Крикунов. Об этом сообщил руководитель российской делегации на Олимпиаде в Турине Владимир Васин. По его словам, кандидатура Крикунова обсуждалась на заседании штаба по подготовке к зимним Играм в Олимпийском комитете России. Напомним, Крикунов приступил к работе со сборной незадолго до чемпионата мира-2005 и привел ее к бронзовым медалям. Вместе с тем у тренера до сих пор нет контракта с Федерацией хоккея России, и в национальной команде он работает на общественных началах.



Турцию исключили из числа участников чемпионата мира по тяжелой атлетике

Турецкие тяжелоатлеты временно отстранены от участия в международных соревнованиях. Причина – допинг-скандал, который разразился еще после того, как в июле Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) выявило подмену анализов у трех турецких штангистов. Теперь Турция не сможет принять участие в чемпионате мира, который стартует 15 ноября в Катаре. Там же пройдет специальное заседание Международной федерации тяжелой атлетики, на котором будет вынесен окончательный вердикт в отношении Турции. Подозрение у представителей ВАДА, проводивших допинг-контроль на базе турецкой сборной, вызвали олимпийский чемпион Танер Сагыр, бронзовый призер Олимпийских игр Седат Артуч и чемпион мира Рейхан Арабаджиоглу. Причем это уже далеко не первый допинг-скандал в турецкой тяжелой атлетике. Так, на Олимпиаде-2004 в Афинах от соревнований за употребление анаболиков был отстранен штангист Шуле Шабаз. В мае этого года в применении запрещенных препаратов уличили трехкратного олимпийского чемпиона Халила Мутлу.



По материалам РИА «Новости», Газеты.Ру

"