Posted 21 сентября 2004,, 20:00

Published 21 сентября 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:48

Updated 8 марта, 09:48

Екимов может стать трехкратным олимпийским чемпионом / Наши параолимпийцы выиграли за три дня 11 медалей / Россия и Таиланд готовы к бою

21 сентября 2004, 20:00
Екимов может стать трехкратным олимпийским чемпионом / Наши параолимпийцы выиграли за три дня 11 медалей / Россия и Таиланд готовы к бою

Екимов может стать трехкратным олимпийским чемпионом

Олимпийский чемпион Афин в гонке с раздельным стартом американец Тайлер Хэмилтон может быть лишен золотой медали. Два допинг-теста обнаружили следы запрещенных препаратов в его крови. Один был сделан еще во время Олимпиады, 19 августа, второй – 18 сентября, в ходе многодневной велогонки по дорогам Испании «Вуэльты». Пока проверены результаты только первых проб, но весьма высока вероятность того, что американец будет дисквалифицирован. В этом случае «золото» Афин получит легендарный российский гонщик Вячеслав Екимов, который, таким образом, станет трехкратным олимпийским чемпионом. Тем временем Хэмилтон, естественно, отрицает, что употреблял допинг. Американец снялся с «Вуэльты» после 12-го этапа, сославшись на проблемы с желудком.



Наши параолимпийцы выиграли за три дня 11 медалей

Два «золота», «серебро» и две «бронзы» завоевали в третий день Параолимпийских игр российские спортсмены. Всего в копилке нашей сборной набралось уже 3 золотые, 1 серебряная и 7 бронзовых медалей. Пока Россия занимает 11-е место по общему числу наград и 16-е – по количеству золотых. Лидируют же Китай, Великобритания, Австралия, Испания, Гонконг и Украина. Интересно, что из 209 допинг-проб, взятых у параолимпийцев за три дня Игр, ни одна не дала положительный результат.



Россия и Таиланд готовы к бою

Вчера в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему в ближайший уикенд квалификационному матчу Кубка Дэвиса между сборными России и Таиланда. Капитан нашей команды Шамиль Тарпищев заявил, что более предпочтительными в этом противостоянии считает шансы российской сборной. «Посоветовавшись с игроками, мы выбрали в качестве покрытия на матч с Таиландом грунт, – сообщил капитан. – Он менее удобен для гостей. Их лидер Парадорн Шричапхан не слишком уверенно себя чувствует в затяжных розыгрышах мяча, характерных для глиняных кортов». Сборная России уже собралась в полном составе – в столицу приехали Марат Сафин, Михаил Южный, Николай Давыденко и Игорь Андреев. Вчера в Москву прибыли также и таиландские теннисисты.

По материалам ИТАР-ТАСС, РБК

"