Posted 22 августа 2015,, 14:15

Published 22 августа 2015,, 14:15

Modified 8 марта, 03:29

Updated 8 марта, 03:29

Дмитрий Губерниев договорился с Канделаки о работе на «Матч ТВ»

22 августа 2015, 14:15
Дмитрий Губерниев договорился с Канделаки о работе на «Матч ТВ»

Известный российский комментатор Дмитрий Губерниев будет работать на телеканале «Матч ТВ». Об этом он сообщил в своем Instagram.

«Ребята, мы договорились! Отгадайте, кто на «Матч ТВ» будет комментировать биатлон, другие виды и делать яркие программы? Всем спасибо за поддержку», — написал Губерниев в своем Instagram guberniev_dmitriy .

Накануне «НИ» писали, что глава «Р-Спорт» Василий Конов
отказался от должности главного редактора «Матч ТВ» из-за разногласий с генеральным продюсером Тиной Канделаки. Он был назначен на этот пост на прошлой неделе и должен был приступить к ней 1 сентября.

Генеральный продюсер спортивного субхолдинга «Газпром-Медиа» Тина Канделаки через пресс-службу агентства «Апостол», гендиректором и совладельцем которого она является, также отказалась от комментария.

Напомним, что ранее известный спортивный комментатор Василий Уткин
отказался работать на новом телеканале «Матч ТВ» под руководством Тины Канделаки. Работать на спортканале под руководством Тины Канделаки унизительно, это предательство потраченного на профессию времени», — написал Уткин в своем блоге.

О назначении Тины Канделаки на должность генерального продюсера федерального телеканала «Матч-ТВ», который будет создан на базе «НТВ-Плюс», стало известно 22 июля. Стоит отметить, что сразу после ее назначения у телеведущей с Уткиным стали происходили перепалки в соцсетях. Так, Канделаки заявила о желании выстроить редакцию с нуля, после чего комментатор призвал ее извиниться. Кроме того, Уткин высмеял пост Канделаки об игре с участием ЦСКА. В ответ на это телеведущая намекнула на лишний вес Уткина.

13 августа Уткин стал
жертвой розыгрыша известного телефонного хулигана Владимира Краснова (пранкера Вована). Также пранкер разыграл телеведущую Тину Канделаки.

Т.