Modified 8 марта, 04:23

Updated 8 марта, 04:23

«Зенит» хотел забить «Стандарду» два мяча

21 августа 2014, 20:00

В ночь со среды на четверг по московскому времени в Льеже санкт-петербургский «Зенит» одержал победу над бельгийским «Стандардом» в первом матче четвертого квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов (1:0). Уже на 16-й минуте красивую многоходовую комбинацию завершил полузащитник Олег Шатов. В дальнейшем питерцы владели территориальным преимуществом и несколько раз были близки к тому, чтобы увеличить счет. Так, в добавленное к первому тайму время венесуэлец Саломон Рондон пробил в перекладину, а уже во второй половине встречи португалец Данни угодил в штангу. Когда же на ударную позицию удавалось выйти футболистам «Стандарда», безошибочно действовал зенитовский голкипер Юрий Лодыгин.

«Мы контролировали игру в первом тайме, но во втором немного подсели и сами позволили сопернику поверить в свои силы, – цитирует Шатова официальный сайт «Зенита». – Я рад, что забил, но этот гол не сравнить с тем, который я отправил в ворота «Боруссии». Я вообще играю на такой позиции, где требуется много забивать. Нам надо было поразить ворота противника как минимум еще один раз, чтобы в ответном матче чувствовать себя спокойнее». Согласился с Шатовым и главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш. «В целом действиями своих подопечных я доволен, жаль только не получилось забить второй мяч», – констатировал португальский специалист.