Posted 22 июня 2021,, 13:53

Published 22 июня 2021,, 13:53

Modified 7 марта, 13:34

Updated 7 марта, 13:34

Экс-тренер итальянской «Ромы» мог бы возглавить сборную России по футболу

Экс-тренер итальянской «Ромы» мог бы возглавить сборную России по футболу

22 июня 2021, 13:53
Португальский специалист, бывший тренер итальянской «Ромы» Паулу Фонсека (на фото) мог бы возглавить сборную России по футболу. Однако пока соответствующего предложения из Российского футбольного союза (РФС) ему не поступало.
Сюжет
Футбол

Агент португальского тренера Марко Абреу рассказал «РБ Спорт», что Фонсека «готов трудиться там, где в него будут верить и где он сочтет подходящими условия для работы». Если бы РФС вышел на Фонсеку с предложением возглавить сборную России, то он был бы готов обсудить этот вопрос.

«Россия могла бы быть неплохим вариантом для продолжения карьеры. Но никто из РФС со мной не связывался», — сказал Абреу.

Напомним, что 48-летний Фонсека после ухода из «Ромы» рассматривался в качестве главного тренера ФК «Спартак», однако клуб остановил свой выбор на другом специалисте. Также СМИ писали, что он может возглавить английский «Тоттенхэм», но этого не произошло.

Фонсека трижды становился чемпионом Украины с «Шахтером», который возглавил в мае 2016-го, трижды выигрывал Кубок Украины. Два раза он признавался лучшим тренером украинского чемпионата. С 2019 года Фонсека работал в «Роме», с которой в 102 матчах одержал 53 победы.

Разговоры о необходимости смены главного тренера в сборной России по футболу начались после провального выступления команды на Евро-2020. Россияне вылетели с турнира, не выйдя даже из группы. В решающем матче сборная России уступила датчанам со счетом 4:1. Причем за такую ужасную игру команда получит 10,75 млн евро. Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко считает, что причиной провала на ЧЕ является то, что главный тренер Станислав Черчесов «перепутал берега» из-за наград и отсутствия критики.

"