Posted 21 июня 2015,, 21:00

Published 21 июня 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:37

Updated 8 марта, 03:37

Назаров возглавил СКА

Назаров возглавил СКА

21 июня 2015, 21:00
Назаров возглавил СКА

В субботу новым главным тренером действующего чемпиона Континентальной хоккейной лиги – санкт-петербургского СКА – был назначен Андрей Назаров. Напомним, что в среду этот пост с формулировкой «по семейным обстоятельствам» неожиданно для всех покинул Вячеслав Быков, который в тандеме со своим бессменным помощником Игорем Захаркиным привел команду с берегов Невы к победе в Кубке Гагарина.

«Назаров – тренер с современным подходом, ему предложено выстроить всю систему СКА, – заявил вице-президент клуба Роман Ротенберг. – Мы сделаем акцент на молодежь, на своих воспитанников. Считаю, Назаров является идеальной кандидатурой для нашей команды».

41-летнему Назарову, кстати, пришлось оставить казахстанский «Барыс», чьи руководители не так давно продлили с ним контракт еще на один сезон. При этом он пока официально является наставником национальной сборной Казахстана. А ранее специалист работал с челябинским «Трактором», подмосковным «Витязем», череповецкой «Северсталью», донецким «Донбассом» и со сборной Украины.

Соглашение Назарова со СКА рассчитано на два года. «По истечении этого договора надеюсь его продлить, – сообщил тренер. – У меня очень много новых идей, хочу воплотить их в жизнь. Главная задача – повторить успех прошедшего сезона. Я намерен бороться за второй Кубок Гагарина».

Своих ассистентов Назаров планирует назвать позднее.

«Мы, естественно, изучали все возможности, – прокомментировал назначение в интервью ТАСС член совета директоров СКА, бывший президент КХЛ Александр Медведев. – Решение по Назарову принято единогласно, хотя у нас были и другие кандидатуры. Это хороший хоккейный специалист, современный, знающий все тактические построения. У него есть опыт игры в НХЛ, а также успешная работа в КХЛ, особенно в «Барысе». Кстати, с «Барысом» нам удалось договориться на дружеской основе. И то, что Назаров – неравнодушный, тоже очень важно. Как говорится в одном известном произведении, «не бойтесь горячего, не бойтесь холодного, а бойтесь тепленького». Вот Назаров – не тепленький. Он может быть горячим или же холодным, но никогда не бывает равнодушным. Какие ставятся задачи перед новым тренером? Кубок Гагарина».

"