Modified 8 марта, 04:29

Updated 8 марта, 04:29

ЧМ-2014: Сборная Германии сыграла вничью с командой Ганы

22 июня 2014, 07:57

Во втором матче группы G чемпионата мира в Бразилии сразились сборные Германии и Ганы. По итогам встречи команды сыграли вничью со счетом 2:2. в рамках ЧМ-2014 футболисты Нигерии выиграли у боснийцев с минимальным счетом 1:0.

В первом тайме матча между немцами и футболистами Ганы счет так и не был открыт, т.к. ганцы оказывали сопротивление игрокам национальной команды Германии. Однако во второй 45-минутке немецкие игроки все-таки сумели выйти вперед благодаря голу Марио Гетце. Спустя три минуты футболисты Ганы сравняли счет: Андре Айю пробил головой в ворота. А на 63-й минуте ганцы вышли вперед после Асамоа Гьяна, который вышел один на один с немецким вратарем Мануэлем Нойером. В связи с грядущим поражением главный тренер Германии Йоахим Лев выпустил на замену Бастиана Швайнштайгера и Мирослава Клозе. При этом Клозе сравнял счет на 71-й минуте. Благодаря его голу немцы не потеряли очки в игре со сборной Ганы.

На последней минуте матча немецкий форвард Томас Мюллер получил повреждение. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в верховой борьбе получил удар плечом в голову, после которого началось сильное кровотечение. Отметим, что лучшим игроком матча признали Гетце, который первым открыл счет.

По итогам двух туров Германия с четырьмя очками лидирует в группе G. При этом на последнем месте находится сборная Португалии.

В 02.00 по московскому времени в рамках второго тура группового этапа также сыграли сборные Нигерии и Боснии и Герцеговины. Матч, состоявшийся в Куябе на стадионе «Арена Пантанал», завершился со счетом 1:0 в пользу нигерийцев. Единственный гол был забит в первой тайме на 29-й минуте — отличился бывший игрок «Локомотива» Питер Одемвингие, передает INTERFAX.RU.

В третьем туре сборная Нигерии сыграет с Аргентиной, а боснийцы встретятся с Ираном. Матчи пройдут 25 июня в 20:00 по московскому времени.