Posted 22 июня 2010,, 10:41

Published 22 июня 2010,, 10:41

Modified 8 марта, 06:56

Updated 8 марта, 06:56

Французы Анри, Галлас и Абидаль не сыграют сегодня с ЮАР

22 июня 2010, 10:41
Французы Анри, Галлас и Абидаль не сыграют сегодня с ЮАР

Сразу три звездных игрока сборной Франции по футболу – Тьерри Анри, Вильям Галлас и Эрик Абидаль - рискуют не выйти в составе сборной на сегодняшний матч чемпионата мира против команды ЮАР. Об этом сообщил представитель сборной Франции Анри Монтей.

«Лидеры больше не сыграют на Чемпионате мира. Кто? Анри, Галлас и Абидаль, которые дружат с Николя Анелька», - заявил Монтей.

По его словам, Анри и Галлас подозреваются в организации бунта против тренера команды Раймона Доменека. Сам Раймон Доменек уже дал понять, что несколько лидеров сборной сегодняшний матч проведут на лавке.

Скандал вокруг сборной Франции на Чемпионате мира возник после поражения команды в матче с Мексикой (0:2). Франция практически лишилась шансов выйти в 1/8 финала чемпионата мира. Ее главным соперникам – Мексике и Уругваю – достаточно сегодня сыграть вничью друг с другом, чтобы оставить французов за бортом мундиаля.

В перерыве матча с Мексикой форвард французов Николя Анелька оскорбил тренера Раймона Доменека, после чего был заменен. На следующий день Анелька был отчислен из сборной. В тот же день команда отказалась выходить на тренировку, в знак протеста против отчисления Анелька.

Как сообщает газета The Sun, накануне несколько игроков извинились перед тренером Доменеком. «Некоторые подошли к Доменеку. Они плакали и просили прощения за свой поступок. Но это были молодые игроки», - заявил Монтей. По его данным Анри, Галлас и Абидаль перед тренером не извинялись.

"