Modified 8 марта, 06:57

Updated 8 марта, 06:57

Сборная Испании обыграла Гондурас

22 июня 2010, 02:14

Cборная Испании обыграла Гондурас со счетом 2:0 во втором туре группе Н. Дублем отметился Давид Вилья. Кроме того, Вилья мог отметиться хет-триком если бы реализовал пенальти назначенный на 62-й минуте, передает INTERFAX.RU.

Испанцы имели преимущество на протяжении всего матча. Первый мяч был забит на 17-й минуте - нападающий «красной фурии» Вилья эффектно обыграл трех защитников и пробил в девятку - 1:0. А на 51-й минуте форвард сделал дубль, правда, в данном случае ему помог рикошет от защитника соперника - 2:0. Давид Вилья, признанный впоследствии лучшим игроком матча, мог оформить и хет-трик, но на 62-й минуте игры не реализовал пенальти, не попав в ворота, пишет РИА Новости.

Таким образом, испанцы с тремя очками и лучшей разницей мячей, после двух встреч перемещаются на второе место. На третьем месте также с тремя очками расположилась сборная Швейцарии. Гондурас не набрав ни одного очка замыкает группу. На первом месте с шестью очками расположилась Чили, обыграв в понедельник сборную Швейцарии с минимальным счетом (1:0).