Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

Рапиристка Дериглазова одержала победу на этапе Кубка мира в Германии

22 мая 2016, 12:56

В субботу в немецком Таубербишофсхайме прошел этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди женщин. В личном турнире россиянка Инна Дериглазова была сильнее итальянки Арианны Эрриго – 15:10. Еще одна представительница России Лариса Коробейникова заняла пятое место.

Также кубковые этапы состоялись в Париже и в Леньяно. Во Франции отношения выясняли мужчины-шпажисты. Россиянин Павел Сухов стал серебряным призером, уступив в финале хозяину турнира Готье Грумье – 11:15. А в Италии на шпагах фехтовали женщины. Наша Татьяна Андрюшина завоевала «бронзу».

Финальный этап подготовки к Олимпийским играм российские фехтовальщики начнут в июле, а в Бразилию отправятся за две недели до начала соревнований. Последние тренировки сборная планирует провести на базе, находящейся в 75 километрах от Рио-де-Жанейро, вдалеке от олимпийского ажиотажа.

Главный тренер команды России Ильгар Мамедов заявил, что на заключительном этапе подготовки спортсмены будут работать над психологией.

На Играх в Рио в фехтовании будет разыграно десять комплектов наград. Российские фехтовальщики завоевали 20 олимпийских лицензий – максимально возможную квоту.