Posted 22 мая 2016,, 10:43

Published 22 мая 2016,, 10:43

Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

«Сент-Луис» Тарасенко сравнял счет в серии с «Сан-Хосе»

22 мая 2016, 10:43
«Сент-Луис» Тарасенко сравнял счет в серии с «Сан-Хосе»

В ночь на воскресенье по московскому времени в Национальной хоккейной лиге состоялся четвертый матч финальной серии Кубка Стэнли в Западной конференции. «Сан-Хосе Шаркс» на своем льду уступил «Сент-Луис Блюз» (3:6) и позволил сопернику сравнять счет в серии до четырех побед (2-2).

В составе победителей дублями отметились Трой Брауэр и Кайл Бродзяк, для которого эти два гола стали первыми в нынешнем плей-офф.

Гости, не забросившие в ворота «акул» ни одной шайбы в предыдущих двух встречах, начали матч с удвоенной агрессией. Хоккеисты «Блюз» бросали с любой позиции и уже к середине первого периода повели с комфортным преимуществом – 2:0. А уже по истечении получаcа игры главный тренер «Сан-Хосе» Питер Дебур был вынужден поменять голкипера. Вместо Мартина Джонса, пропустившего четыре шайбы после 19 бросков, в рамке появился Джеймс Реймер. Но и он не смог сохранить свои ворота в неприкосновенности. Брауэр оформил дубль, реализовав очередное большинство.

Партнеры Реймера смогли подтянуться в счете, и шестую шайбу гости забросили уже в пустые ворота усилиями защитника Алекса Пьетранджело.

Стоит отметить, что один из голов «Сан-Хосе» себе в актив записал американец Джо Павелски. Он стал первым игроком в текущем розыгрыше, кому удалось добраться до отметки в десять заброшенных шайб. Таким образом, он обошел по количеству голов россиянина Никиту Кучерова из «Тампа-Бэй Лайтнинг», у которого пока девять голов.

Нельзя не отметить и тот факт, что лидер «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко вновь остался без набранных очков по системе «гол+пас». Россиянин «молчит» уже третий матч подряд, хотя создает множество моментов, как для себя самого, так и для партнеров, являясь главной ударной силой «музыкантов». Возможно, данное обстоятельство связано с рождением первенца в семье Тарасенко, которое произошло как раз накануне второго матча серии, и все внимание 24-летнего игрока теперь занято новорожденным.

Главный тренер «Сент-Луиса» Кен Хичкок продолжает верить в итоговую победу своих подопечных.

«Мы должны играть так, как сделали это сегодня, если хотим добиться итоговой победы. Сыграли быстро, физически превзошли соперника. Так и нужно. Если сможем продолжать в том же духе, то у нас хорошие шансы взять Кубок Стэнли».

Его коллега Дебур также нашел повод для оптимизма.

«Мы были хороши лишь некоторое время матча, этого недостаточно. Сегодня мы не выполнили план на игру и получили по заслугам. Мы забудем этот матч и продолжим готовиться к следующему. В этом году в плей-офф мы провели одну, может две таких безобразных игры. Но у нас каждый раз получалось прийти в себя после неудач и наказывать соперников».

"