Posted 21 мая 2016,, 21:10

Published 21 мая 2016,, 21:10

Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

Лебедев победил Рамиреса нокаутом во втором раунде

Лебедев победил Рамиреса нокаутом во втором раунде

21 мая 2016, 21:10
Лебедев победил Рамиреса нокаутом во втором раунде

Россиянин Денис Лебедев в 12-раундовом поединке в Москве выиграл у аргентинца Виктора Эмилио Рамиреса техническим нокаутом во втором раунде. Российский боксер объединил титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории до 90,71 кг.

«Ощущения превосходные. Не было настроя на короткий поединок. Я знал, что Рамирес — воин, знал, на что он способен, но оказалось, что правильно подобранная тренерами тактика помогла мне, как и поддержка тысяч зрителей. Всегда говорил, что к моим победам причастны очень много людей. От чистого сердца спасибо всем, кто меня поддерживал, млоей команде, моей семье и Андрею Михайловичу Рябинскому, а также моим друзьям, с которыми я начинал свою карьеру», - сказал Лебедев после поединка, пишет «Чемпионат.com».

Лебедев в четвертый раз защитил титул WBA, впервые в карьере проведя объединительный поединок, пишет ТАСС. Россиянин после паузы в выступлениях, которая продлилась полтора года (отмена боя с панамцем Гильермо Джонсом в апреле 2014 года и последовавшими разбирательствами из-за допинга), одержал три победы: над поляком Павлом Колодзеем (нокаутом во 2-м раунде), французом Йоури Каленга (по очкам) и нигерийцем Латифом Кайоде (техническим нокаутом в 8-м раунде). Всего в послужном списке 36-летнего Лебедева теперь 29 побед (22 нокаутом), 2 поражения.

С 2014 года Лебедев тренируется у знаменитого тренера американца Фредди Роуча – он был секундантом россиянина в прошедшем поединке. Подготовку к бою с Рамиресом Лебедев проводил в США.

32-летний Рамирес ранее только однажды защитил титул IBF - сведя вничью бой с аутсайдером британцем Овилом Маккензи. Ранее аргентинец владел титулом «временного» чемпиона мира, одержав победу над британцем Олу Афолаби. Сейчас в его активе 22 победы (17 нокаутом), 3 поражения, 1 ничья.

Первоначально главным событием турнира должен был стать бой россиянина Александра Поветкина с чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе американцем Деонтеем Уайлдером. Однако поединок перенесли из-за положительной допинг-пробы Поветкина на мельдоний. Окончательное решение WBC примет позднее. В итоге организаторы решили сделать главным бой Лебедева и Рамиреса.

"