Posted 21 апреля 2015,, 21:00

Published 21 апреля 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:42

Updated 8 марта, 03:42

Михалев погиб после похорон Белоусова

Михалев погиб после похорон Белоусова

21 апреля 2015, 21:00
Михалев погиб после похорон Белоусова

Заслуженный тренер России по хоккею Сергей Михалев погиб вчера в автокатастрофе. Ему было 67 лет. Трагедия произошла на трассе М-5 в Челябинской области близ города Аша, когда известный хоккейный специалист возвращался домой в Уфу с похорон своего близкого друга и коллеги Валерия Белоусова, который, напомним, умер в прошлый четверг. По информации «Р-Спорт», легковой автомобиль Михалева столкнулся с грузовой фурой. Тренер скончался на месте от полученных травм, а его водитель выжил. При этом поначалу Михалев планировал ехать в Уфу на поезде и имел на руках билет, однако по неизвестным причинам в последний момент решил сесть в машину. Во вторник Сергей Михайлович должен был присутствовать на награждении женской уфимской команды «Агидель» бронзовыми медалями чемпионата России.

В качестве игрока Михалев выступал за челябинский «Буревестник» и уфимский «Салават Юлаев». Вскоре после завершения карьеры он вошел в тренерский штаб башкирского клуба, а впоследствии три раза его возглавлял. Кроме того, Михалев успел поработать с череповецкой «Северсталью» и нижегородским «Торпедо». «Салават» под его руководством становился чемпионом России в сезоне-2007/08, а «Северсталь» дважды брала медали первенства.

«Вторая трагедия за несколько дней, все мы просто в шоке, – заявил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. – Это огромная потеря для всего нашего хоккея. Сергей Михайлович был очень умным и профессиональным тренером, много отдал и взрослому хоккею, и детскому. Выражаю соболезнования его родным и близким от имени федерации и от себя лично».

По желанию вдовы и дочери погибшего он будет похоронен в Тольятти. В местной «Ладе» он отработал 10 лет помощником главного тренера Геннадия Цыгурова. Все расходы на траурную церемонию возьмет на себя «Салават Юлаев».

"