Modified 8 марта, 03:42

Updated 8 марта, 03:42

Армейцы задержались в Афинах

21 апреля 2015, 21:00

Баскетболисты ЦСКА потерпели поражение в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги с греческим «Панатинаикосом» (85:86), который прошел в понедельник в Афинах. Несмотря на то что в составе гостей довольно результативно действовали американец Сонни Уимс (24 очка) и француз Нандо Де Коло (19), у хозяев площадки нашелся свой и весьма неожиданный герой – Никос Паппас (25).

«Мы хорошо начали матч, контролировали подбор, вели игру, – цитирует главного тренера ЦСКА Димитриса Итудиса пресс-служба армейцев. – Но потом случились два ключевых момента. Сначала мы упустили соперника во второй четверти, а в третьем периоде «Панатинаикос» забил три подряд трехочковых броска, мне пришлось просить тайм-аут, которого, кстати, потом не хватило в концовке. Тем не менее мы имели шанс победить, но, к сожалению, не воспользовались им. Мы ожидали, что матч получится тяжелым, что «Панатинаикос» предложит очень агрессивную защиту, на грани фола. Но у нас достаточно качественных игроков, чтобы с этим справляться».

Напомним, на прошлой неделе российский клуб одержал две уверенные победы дома (93:66 и 100:80), после чего ему осталось сделать последний шаг в мадридский «Финал четырех» (15–17 мая). Теперь же придется еще как минимум один раз встретиться с «Пао» – четвертый поединок состоится сегодня в Афинах. Если и его не удастся выиграть, серия вернется в Москву, где соперники уже точно определят, кто из них сильнее. Кстати, в прошлом сезоне так и получилось, когда ЦСКА сломил сопротивление того же «Панатинаикоса» в пятом четвертьфинальном матче плей-офф.

Тем временем первый участник «Финала четырех» уже известен – им стал турецкий «Фенербахче Улкер», которому хватило трех встреч, чтобы разобраться с действующим чемпионом Евролиги израильским «Маккаби».