Modified 8 марта, 05:38

Updated 8 марта, 05:38

Себастьян Феттель выиграл Гран-при Бахрейна

22 апреля 2012, 14:20

В воскресенье 22 апреля действующий чемпион мира в автогонках Формула-1 Себастьян Феттель одержал свою первую победу в нынешнем сезоне. Пилот команды «Ред Булл» стал первым на Гран-при Бахрейна.

Второе место на сегодняшнем этапе занял Кими Райконнен на «Лотусе». Замкнул пьедестал его партнер по команде Роман Грожан.

Также в зачетную десятку Гран-при Бахрейна попали: Марк Уэббер, Нико Росберг, Пол Ди Реста, Фернандо Алонсо, Льюис Хэмилтон, Фелипе Масса, Михаэль Шумахер.

Российский пилот команды «Катерхэм» Виталий Петров занял в гонке 16 место и по итогам 4-х этапов Формулы-1 по-прежнему не имеет зачетных баллов в своей копилке.

Также вне очковой зоны по итогам 4-х этапов остаются пилоты российской команды «Маруся» - Тимо Глок и Шарль Пик.

Благодаря сегодняшней победе Себастьян Феттель вышел на первое место в зачете пилотов Формулы-1. У немца стало 53 очка. Следом за ним расположились Льюис Хэмилтон (49 баллов) и Марк Уэббер (48 очков).

Добавим, что следующий этап серии Формула-1 состоится 13 мая на автодроме Каталунья в Испании.