Modified 8 марта, 04:01

Updated 8 марта, 04:01

Шипулин завоевал в Ханты-Мансийске Малый хрустальный глобус

22 марта 2015, 11:45

Российский биатлонист Антон Шипулин завоевал Малый хрустальный глобус в масс-старте. На заключительном этапе в Ханты-Мансийске спортсмену удалось финишировать вторым.

Сегодня завершились соревнования у мужчин на финальном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. Биатлонисты бежали дистанцию 15 километров. Антон Шипулин с двумя промахами занял второе место в масс-старте на последнем этапе Кубка мира по биатлону, проиграв 10 секунд словенцу Якову Факу. Серебряная медаль обеспечила ему второе место в общем зачете кубка мира. Третье место у норвежца Тарья Бе.

Также в масс-старте участвовали российские спортсмены Евгений Гараничев и Тимофей Лапшин, промахнувшись по 4 раза, они финишировали на 12-и и 28-м местах соответственно.

Отметим, что российские спортсмены не могли завоевать Малый хрустальный глобус более 7 лет. Последним, кому это удалось в 2007 году, был Дмитрий Ярошенко