Modified 8 марта, 05:34

Updated 8 марта, 05:34

«Барселона» вышла вперед в серии с УНИКСом

21 марта 2012, 20:00

Во вторник были сыграны первые матчи четвертьфинала мужской баскетбольной Евролиги, в которой по-прежнему выступают два российских клуба – ЦСКА и УНИКС. Казанцы встречались с испанской «Барселоной» в гостях, и сенсации здесь, к сожалению, не случилось – фаворит турнира взял верх со счетом 78:66. «Нам не удалось остановить соперников в первой половине встречи, когда они набрали 45 очков, – констатировал наставник УНИКСа Евгений Пашутин. – Мы старались закрыть в первую очередь Хуана Карлоса Наварро. После перерыва наладили игру в обороне и сократили отставание до трех очков, но в четвертой четверти вновь позволили «Барсе» уйти вперед. А потом она грамотно удержала преимущество. Теперь надо готовиться к следующей игре». Второй поединок в этой серии (до трех побед) пройдет сегодня, и также в Барселоне. Тем временем вчера в Москве провел свой первый матч с испанским «Бильбао» ЦСКА (завершился уже после подписания номера в печать).