Posted 22 марта 2010,, 12:43

Published 22 марта 2010,, 12:43

Modified 8 марта, 06:56

Updated 8 марта, 06:56

Три человека претендуют на пост главного тренера сборной России по футболу

22 марта 2010, 12:43
Три человека претендуют на пост главного тренера сборной России по футболу

Число кандидатов на пост главного тренера сборной России по футболу сократилось до трех человек. Об этом сегодня сообщил президент РФС Сергей Фурсенко. По его словам, из трех кандидатов двое являются иностранцами и только один представляет Россию. Напомним, что в конце февраля Фурсенко говорил о восьми кандидатах на пост главного тренера. Но с тех пор список резко сузился.

Конкретных имен Сергей Фурсенко не назвал. Но сегодня стало известно, что голландский специалист Дик Адвокат не намерен работать со сборной России. На прошлой неделе ряд СМИ сообщил, что вопрос о назначении Адвоката главным тренером сборной России практически решен. Но сегодня сам Адвокат сказал, что все это – полная чушь. «В этих слухах нет ни слова правды», - сообщил Адвокат в интервью бельгийским СМИ.

По словам Сергея Фурсенко, имя нового главного тренера сборной России станет известно к концу мая. Скорее всего, вопрос о новом тренере будет решен 17 мая на конференции РФС в Ростове-на-Дону.

Кстати, именно в этом городе 16 мая пройдет финал Кубка России по футболу этого года. Впервые финал Кубка пройдет не в Москве, а в провинции. По мнению Фурсенко, это должно способствовать популяризации футбола в регионах, передает Sportbox.ru. Напомним, что на Кубок России на сегодняшний день претендуют 7 команд: «Зенит», «Волга» Тверь, «Амкар», «Мордовия», «Алания», «Сибирь» и «Луч-Энергия».

"