Modified 8 марта, 08:44

Updated 8 марта, 08:44

Казань не выиграет Кубок УЛЕБ

21 марта 2007, 21:00

Баскетболисты казанского УНИКСа не смогли выйти в финал Кубка УЛЕБ. Ответный полуфинальный матч на площадке мадридского «Реала», к сожалению, завершился разгромом команды литовского специалиста Антанаса Сирейки – 63:84. Преимущества, добытого неделю назад в домашней встрече (76:69), ей, естественно, не хватило. В Мадриде УНИКС на равных сражался с грозным соперником лишь в первой половине поединка, которую уступил со счетом 44:40. Все решила третья четверть – ее хозяева выиграли 22:9 и оторвались на 17 очков. В принципе, с учетом казанских «плюс семи» разница выглядела не такой уж страшной, и шанс поправить положение был, однако российский клуб не сумел внести перелом в игру, отдав испанцам и заключительный период – 14:18. У «Реала» блестящий матч провели форвард сборной Испании Фелипе Рейес (23 очка, 16 подборов) и американский защитник Луис Баллок (27 очков). В составе УНИКСа таких людей не нашлось – самым результативным стал литовский центровой Дариуш Лавринович, набравший 13 очков. Стоит отметить, что гости проиграли щит, причем больше всех подборов у них (7) сделал самый низкорослый игрок – разыгрывающий Джерри Маккаллаф. Плюс «Реал» преуспел в разрушении – непреодолимой преградой для казанцев явилась зонная защита соперника. Впрочем, как тут не вспомнить первую встречу этих команд, когда приблизительно в аналогичной ситуации находились мадридцы! Тогда за четыре минуты до конца заключительной четверти УНИКС вел со счетом 72:52, но вместо того, чтобы нокаутировать Королевский клуб, оставил ему надежду. В итоге теперь в финале Кубка УЛЕБ 10 апреля сыграют «Реал» и литовский «Летувос Ритас», который взял верх над сербским «Железником».