Posted 22 февраля 2018,, 04:53

Published 22 февраля 2018,, 04:53

Modified 7 марта, 16:59

Updated 7 марта, 16:59

CAS отменил слушания по делу керлингиста Крушельницкого

CAS отменил слушания по делу керлингиста Крушельницкого

22 февраля 2018, 04:53
Спортивный арбитражный суд (CAS) отменил слушания по делу российского керлингиста Александра Крушельницкого, в организме которого обнаружили мельдоний. Ранее об отмене слушания просил сам керлингист.
Сюжет
Суды

Как пишет «Интерфакс», в заявлении суда говорится, что отменить слушания просили все стороны, включая самого спортсмена.

Суд вынесет решение по спортсмену в четверг днем, после чего опубликует пресс-релиз.

Накануне Крушельницкий заявил, что признаёт «факт формального нарушения» действующих антидопинговых правил. В таких случаях вердикт одинаковый - дисквалификация. При этом в Федерации кёрлинга России заверили, что будут добиваться разбирательств в деле Александра Крушельницкого для возвращения ему честного имени.

18 февраля сообщалось, что допинг-проба керлингиста Александра Крушельницкого, который 13 февраля выиграл бронзовую медаль на Олимпийских играх в Пхёнчхане, дала положительный результат на мельдоний. Дело спортсмена было передано на рассмотрение в Спортивный арбитражный суд (CAS), заседание по делу Крушельницкого будет проведено 22 февраля. Медали спортсмен лишится.

"